Область поиска:
Статьи компаний

Строительные леса от производителя Улан-Удэ

11.10.2012

     Появление и развитие строительных лесов
История лесов для строительства

     строительные леса, штыревые леса, складские инвентарные леса
Строительные леса обязаны своим появлением желаниям людей возводить высокие здания. Здания, последние этажи которых, находились бы на одном уровне с облаками. Первые строительные леса собирались из дерева – самого распространенного в те времена материала. Они были достаточно прочными, чтобы выдержать вес человека и строительных материалов. Но при этом обладали и рядом весьма ощутимых недостатков. Так основная проблема лесов из дерева – их недолговечность. Каждый раз приходилось возводить новые вспомогательные сооружения, а старые, в лучшем случае, шли на дрова. Еще один минус – забираться на леса было делом рискованным. Не было ограждений, вмонтированных в конструкцию лестниц и перил. А если на улице шел дождь, перекрытия становились скользкими. Да и попадание молнии не сулило ничего хорошего.
Сейчас – другие времена. И к вспомогательным конструкциям предъявляются более жесткие требования. В первую очередь, требования безопасности. Обязательным условием является наличие заземления на всех видах лесов, в том числе, и штыревых. Если молния попадет в них, это останется незамеченным. Поэтому можно не прекращать работу из-за дождя. Изменились и материалы. Современные штыревые леса производят из прочного и надежного металла. Благодаря этому их можно использовать на протяжении десятков лет, разбирать и собирать на новых площадках. Лишь некоторые строительные компании имеют собственные леса, большинство берет их в аренду.
Расширился и круг применения лесов. Если раньше их возводили исключительно для отделочных и кладочных работ, то теперь используют по-разному. Например, строят из них опалубку под бетон или возводят опору для концертных площадок. Есть и складские инвентарные леса. Они могут достигать восьми метров в высоту и значительно облегчают труд складских рабочих, особенно, во время инвентаризации. Делают складские инвентарные леса из металла и дерева. Деревянные стоят дешевле, но использовать их не так удобно, как металлические. Да и срок службы у них значительно меньше.
В большом количестве видов строительных лесов есть разве что только один минус. Это проблема выбора. Ведь для проведения определенных отделочных или кладочных работ подходят определенные конструкции. Понять, какие именно, может только профессионал или очень опытный любитель. Так, например, для строительства зданий сложной формы с барельефами, арками и колоннами, категорически не подходят рамные леса.



Автор: Мерсалов Руслан


10 Компаний
10 Прайс-строк
Copyright © 2008-2024 www.onsol.ru. Все права защищены.