Область поиска:
Статьи компаний

Продлеваем жизнь деревянному забору. Практические рекомендации. Улан-Удэ

10.09.2013

Загородный дом или дачный участок – одно из лучших мест для отдыха. Здесь можно забыть о вечной суете, городском шуме и смоге, достичь желанного единения с природой. Но нередко блаженное уединение нарушается незваными гостями или животными, которые могут попасть на участок. Поэтому отличным вариантом для того, чтобы отгородиться от нежелательного вмешательства извне, будет строительство забора. Эта конструкция способна как уберечь от нежелательных визитов, так и скрыть от посторонних глаз происходящее на участке, сохранив тайну личной жизни его обитателей.

        Несмотря на обилие современных материалов, многие по- прежнему отдают предпочтение конструкциям из дерева. В первую очередь, такой выбор обусловлен высокой экологичностью данного стройматериала. Но, к сожалению, дерево не так долговечно как металл или камень, поэтому тем, кто выбирает данный материал, стоит постоянно заботиться о заборе.

        Основную опасность для деревянного забора, влияющую на его внешний вид и устойчивость, представляют собой воздействия внешней среды. В первую очередь это атмосферные осадки. Можно себе представить, что ждет ваш новенький забор, если не «защитить» его специальными средствами! Чем покрасить деревянный забор, чтобы сохранить и защитить его от воздействия влаги?

        Выбор лакокрасочных материалов настолько велик, что растеряться немудрено. Разнообразные эмали для различных поверхностей обладают своими плюсами и минусами. Иногда, даже продавцы – консультанты в строительном магазине не в силах помочь покупателю сделать правильный выбор. Специалисты рекомендуют для внешних работ использовать алкидные краски, которые существенно лучше масляных красок, уступающих по качеству пленочного покрытия, эстетике и цвету (например, Древопласт). Такие краски содержит в своем составе алкидные масла в сочетании с полимерами, образующими на поверхности дерева тонкий слой, который отталкивает влагу и препятствует разрушению конструкции. Но перед нанесением краски, поверхность забора необходимо подготовить, пропитав антисептиком (например, Древотекс). Антисептики для древесины предохраняют дерево от влаги, атмосферных воздействий, солнечного излучения, защищают древесину от гниения, плесени, грибков, древесной синевы, разрушения древесными насекомыми. Эта дополнительная обработка поможет краске лечь ровнее и создаст дополнительный защитный слой для всей конструкции. Но, несмотря на все защитные свойства, которыми обладают лакокрасочные материалы, покраску придется периодически обновлять.  

       Хочется обратить внимание на то, что особой опасности подвергаются части конструкции, которые вкапываются в землю: деревянные и металлические опорные столбы. Под воздействием влаги столбы из дерева очень быстро начинают гнить, а металлические – покрываться коррозией и ржавчиной, что так же приводит к разрушению всего забора. Как же поступить в подобном случае?

         Существует уникальный продукт, способный надежно защитить опорные столбы от неблагоприятного воздействия влаги раз и навсегда - ПБК «Гидроизол» – надежная защита от всех мокрых зол!

         «Гидроизол» представляет собой однородную вязкую жидкость, в состав которой входят полимеры, битум и смесь растворителей. Непревзойденные влагоотталкивающие свойства данного покрытия были оценены и на федеральном уровне: в 2011 году ПБК «Гидроизол» стал единственным из аналогичных материалов, вошедших в список «Сто лучших товаров России».

         ПБК «Гидроизол» создает непроницаемый слой на любой поверхности, отталкивая влагу и предохраняя дерево от гниения, а металл – от появления коррозии и ржавчины. Это надежно защитит несущую конструкцию забора от воздействия влаги. Еще одним плюсом «Гидроизола» является его легкое нанесение, которое под силу любому  – все работы можно выполнить обыкновенной кистью или валиком, которые продаются в каждом строительном магазине. Перед нанесением, «Гидроизол» необходимо разбавить сольвентом - растворителем. Никаких дополнительных работ проводить не требуется: в отличие от других водоотталкивающих материалов, состав не требует дополнительного нагревания и проведения огневых работ.

Используя ПБК «Гидроизол», Вы надолго забудете о ремонте забора, и в полной мере сможете насладиться жизнью на природе.

 


 



Автор: ООО "Кипер"


10 Компаний
10 Прайс-строк
Copyright © 2008-2024 www.onsol.ru. Все права защищены.